"Крынiца натхнення"
30.11.2019Лауреаты
ІI Открытого конкурса ансамблевого и оркестрового исполнительства
«Крынiца натхнення»:
Гран-При:
Народный любительский оркестр учителей ГУО «ДМШИ № 6» (г. Минск)
Лауреаты I степени:
малые формы (8–11 лет): квартет «Чароўныя гукi»
малые формы (12–16 лет): дуэт цимбалистов ГУО «Мачулищанская ДШИ»
смешанная категория: ансамбль аккордеонистов «Аккордиана», ансамбль «Аура»
оркестры: детский оркестр народных инструментов «Крынiчка» ГУО «СШ № 190»
педагогические ансамбли и оркестры: ансамбль народных инструментов учителей ГУО «ДМШИ № 12»
Лауреаты II степени:
малые формы (8–11 лет): ансамбль «Мармелад»
малые формы (12–16 лет): дуэт «Чароўныя гукi»
смешанная категория: ансамбль «Элегия», ансамбль «Карагод»
оркестры: оркестр народных инструментов «Сувенир» ГУО «СШ № 1»
педагогические ансамбли и оркестры: эстрадный ансамбль «АD LIBITUM» ГУО «ДМШИ № 20»
Лауреаты III степени:
малые формы (8–11 лет): дуэт «Знiчка»
малые формы (12–16 лет): ансамбль цимбалистов «Станькаўскiя музыкi»
смешанная категория: группа «Stop time band»
оркестры: образцовый баянно-аккордеонный оркестр ГУО «СШ № 119»
педагогические ансамбли и оркестры: ансамбль учителей «Con gusto» ГУО «ДМШИ № 20»
Дипломанты I степени:
малые формы (8–11 лет): ансамбль «MandoliCo»
малые формы (12–16 лет): ансамбль домристов ГУО «Боровлянская ДШИ»
смешанная категория: камерный дуэт – Прокопович В., Новикова Я.
оркестры: образцовый любительский коллектив РБ детский оркестр народных инструментов ГУО «ДМШИ № 17»
педагогические ансамбли и оркестры: народный инструментальный ансамбль «Консонанс» ГУО «Мачулищанская ДШИ»
Дипломанты II степени:
малые формы (8–11 лет): Раевская М., Пацкевич Д. ГУО «ДМШИ № 20»
малые формы (12–16 лет): ансамбль цимбалистов «Зорачкi» ГУО «СШ № 119»
смешанная категория: ансамбль балалаечников «Радуга» ГУО «Мачулищанская ДШИ»
оркестры: образцовый оркестр народных инструментов ГУО «СШ № 77»
педагогические ансамбли и оркестры: народный оркестр народных инструментов ГУО «Плисская ДМШИ»
Дипломанты III степени:
малые формы (8–11 лет): «ТриУмф» ГУО «Гимназия № 15»
малые формы (12–16 лет): дуэт домристов – Цапкова А., Тукач А. ГУО «СШ № 77»
смешанная категория: ансамбль «Жартаўнiца» ГУО «ДШИ № 1 им. Е.К. Тикоцкого» (г. Бобруйск)
педагогические ансамбли и оркестры: камерное трио – Шолкова А., Максименко Е., Максименко Д. ГУО «ДМШИ № 16»
Члены жюри:
Иванов И.Г. (второй слева) – художественный руководитель «Ансамбля солистов» учреждения культуры «Белорусская государственная филармония», лауреат международных конкурсов. Председатель жюри.
Иванова Е.Г. (в центре) – солистка учреждения культуры «Белорусская государственная филармония», лауреат международных конкурсов.
Арабей Г.Е. (вторая справа) – художественный руководитель ансамбля скрипачей «Каприс», лауреат республиканских и международных конкурсов, преподаватель УО «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И. Глинки».
Стельмах Д.Г. (справа) – заведующий отделением «Народное творчество» УО «Минский государственный колледж искусств», художественный руководитель народного цимбального оркестра «Лира», лауреат республиканских и международных конкурсов.
Трамбицкая О.С. (слева) – художественный руководитель народного ансамбля инструментальной музыки «Кросны», лауреат международных конкурсов.
Всего в конкурсе приняли участие 360 человек из ДШИ и ДМШИ г. Минска, г. Гомеля, Минской и Могилевской областей.