"Фальклорны mix – 2024": итоги
20.05.202418 мая 2024 г. в учреждении образования «Минский государственный колледж искусств» состоялся VIII Открытый конкурс народной песни «Фальклорны mix – 2024». Организаторами конкурса выступила цикловая комиссия «Народное музыкальное художественное творчество (хоровая музыка)».
Участники конкурса – более ста учащихся детских школ искусств, детских музыкальных школ искусств, общеобразовательных школ, воспитанники центров дополнительного образования, районных, городских домов и дворцов культуры г.Минска и Минской области – выступили с сольными и ансамблевыми номерами.
Конкурсанты показали высокий уровень исполнительского мастерства и народно-песенной культуры.
ЦК «Народное музыкальное художественное творчество (хоровая музыка)»
Итоги проведения VIII Открытого конкурса народной песни
«Фальклорны mix – 2024»
НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЕВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»
Лауреат I степени – ансамбль народной песни «Первоцвет», ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»;
Лауреат I степени – образцовый вокальный ансамбль «Асалода», ГУО «Солигорская детская школа искусств»;
Лауреат I степени – фальклорны гурт «Верасок», ГУО «Колодищанская средняя школа №2»;
Лауреат II степени – ансамбль народной песни «Кропелька», ГУО «Старосверженская детская школа искусств»;
Лауреат II степени – образцовый ансамбль народной песни «Вясёлка», г.Минск, ГУО «Средняя школа №1 г. Минска имени В.П.Чкалова»;
Лауреат III степени – фальклорны гурт «Знiчка», ГУО «Солигорская детская школа искусств»;
Лауреат III степени – образцовый ансамбль народной песни «Смолачкі», ГУО «Смолевичская ДШИ»;
Лауреат III степени – образцовый ансамбль народной песни «Медуница», ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»
Лауреат III степени – ансамбль «Вясёлка», ГУО «Стародорожская детская школа искусств»;
Димлом участника – фольклорный ансамбль «Млынок», центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска
НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»
Младшая возрастная группа (7-10 лет)
Лауреат I степени – Бадытчик Виктория, ГУ «Клецкий районный центр культуры» Лазовичский сельский дом культуры;
Лауреат I степени – Киракосян Карина, ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова;
Лауреат II степени – Сечко Вероника, ГУО «Солигорская детская школа искусств»;
Лауреат II степени – Казакова Варвара, ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска им. Хосе Марти»;
Лауреат III степени – Бачило Эмилия, ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»;
Лауреат III степени – Кривальцевич Варвара, ГУО «Средняя школа №6 г.Солигорска»;
Лауреат III степени – Курлович Варвара, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района»;
Лауреат III степени – Юркова Виталина, ГУО «Любанская детская школа искусств»
НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»
Средняя возрастная группа (11-14 лет)
Лауреат II степени – Васильева Каролина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»;
Лауреат II степени – Чехонина Мария, ГУО «Клецкая детская школа искусств»;
Лауреат II степени – Рогай Анастасия, УО «Средняя школа № 7 г. Борисова;
Лауреат III степени – Дисяк Марья, ГУО «Копыльская детская школа искусств»;
Лауреат III степени – Кириченко Анастасия, ГУО «Стародорожская ДШИ»
НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»
Старшая возрастная группа (15-20 лет)
Лауреат I степени – Махнач Мария, ГУО «Средняя школа №1 г. Минска имени В.П.Чкалова»;
Лауреат I степени – Гуламова Лиана, ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»;
Лауреат I степени – Кретова Екатерина, ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»;
Лауреат I степени – Тышкевич Яна, УО «Минский государственный колледж искусств»;
Лауреат II степени – Липницкая Ева, УО «Минский государственный колледж искусств»;
Лауреат II степени – Петрова Дарья, ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»;
Лауреат II степени – Ристок Софья, ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»;
Лауреат III степени – Рогатко Ксения, УО «Минский государственный колледж искусств»;
Лауреат III степени – Терешкевич Лада, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Солигорска».